http://s4.uploads.ru/t/cqAp3.png
Я всё ждал, что кто-то придет и всё наладит, но не дождался и взял дело в свои руки.
Определил главную цель и стал строить сам собственное счастье.

(с) Desperate Housewives [s5e18]


http://25.media.tumblr.com/749b738aa007d90de692c9fad3867d12/tumblr_mr8o73gL7p1rbek26o10_250.gif

Настоящих друзей связывает многое… неловкие ситуации, над которыми можно посмеяться; неприятности, когда можно поплакаться в жилетку; долгожданное прощение давних грехов; но больше всего друзей связывает… тайна, которая меняет все!
Меня зовут Мэри Элис. Моя жизнь всегда была идеальной. Идеальный муж, идеальный сын, идеальный дом... и идеальные подруги. Из года в год я просыпалась каждое утро с улыбкой на губах и приступала к обычным делам идеальной домохозяйки - убрать пыль, облагородить небольшой сад во дворе, приготовить сытный обед, а затем за чашечкой кофе обсудить с подругами пару новых соседей. И так продолжалось ровно 17 лет, пока в одно утро я не приставила к виску пистолет.
Ушла боль. Ушла идеальность. Ушло притворство. Наступила пора полного удовлетворения.

http://31.media.tumblr.com/8614e676e8ec9d652876e75e0f4f731e/tumblr_mtzz292SWi1s3aziro2_250.gif

Дело в том, что, когда ты уходишь, люди, которых ты оставляешь… они продолжают жить своей жизнью… они не ждут твоего возвращения.
У каждого есть секреты, и только глупые люди делятся ими. Ты можешь доверять лишь себе. Себе одному, а если кто-то и узнает о том, что ты прячешь, то остается только один выход. Убить. Закопать. Растерзать. Хранить секреты умеет только заколоченная крышка гроба, гвозди в которую входят с неимоверным скрипом, ласкающим слух спасенного.
Я - Элисон. Элисон ДиЛаурентис. И я знаю о вас... о каждом из вас то, о чем вы сами не подозреваете. Секрет каждого однажды откроется затхлым скелетом в платяном шкафу. Тогда я буду смеяться, упиваясь слезами глупости. Радуйте меня склоками. Радуйте меня местью. Радуйте,  а я, играя, буду танцевать и хлопать под крики ваших близких.

"Сопротивляйся прихотям твоим в молодости, ибо в старости никак не сможешь себя исправить, чтобы от них отвыкнуть" Именно так когда-то говорил Клавдий Птолемей, предсказывая извечное состязание поколений.  Наши отцы и матери, наученные горьким опытом, забывают о том, что когда-то были сами молоды и тоже совершали глупости. Они не дают своим детям пройти весь путь самим, а за каждую оплошность со стороны младшего поколения чернят новый век, чернят технологии и самих себя. Глупо. Бесполезно. Опрометчиво.
А теперь посмотрите на нас. Молодежь от пятнадцати и немногим старше выражают себя как мудрые, сильные и грозные личности, полностью устоявшиеся в жизни, не обращая должного внимания на указания родителей. Мы лезем в самое пекло, ломаем года жизни, а возвращаемся с покаянием к коленям наших матерей и отцов. Самоуверенные. Слепые. Эгоистичные.
Они живут плечо к плечу, идут по жизни взявшись за руки, обсуждая одни темы, но на разных языках. Такие разные. Такие одинаковые. Матери и дочери. Сыновья и отцы. Братья. Сестры.

Мы начинаем нашу историю в небольшом квартале, на пересечении улиц Вистерия Лейн и Карнаби Блум. Светлый пригород, где каждый знает расписание дня своего соседа, все дни рождения отмечаются на улице, выстраивая километровые столы, заваленные разнообразными яствами, где дети спокойно гуляют до поздна по освещенным садам, а родители всегда готовы расплыться в улыбке умиления. Атмосфера радушия, безмятежности, идеальности.
Вот желтый дом, принадлежащий паре молодоженов - Габриэль и Карлосу Солис. Слева от него - уютное гнезышко семьи Монтгомери - Элла, Байрон и двое их детей: Ария и Майк. Чуть поодаль вы сможете разглядеть многодетное семейство Скаво, а прямо за ним идеальные хоромы под предводительством госпожи Бри Ван де Камп.
Здесь из каждого дома тянется запах отменной кухни, раздаются радостные детские крики, а так же раздосадованный мужской голос, что вещает о пропущенном матче.
Жизненная утопия, построенная на маленьком кусочке ухоженного газона.

Но стоит только приглядеться...